2016年北海市中级专业技术资格通知

发布时间:2018-05-24 来源:中考 点击: 当前位置:聚智堂教育网 > 学历教育 > 中考 > 2016年北海市中级专业技术资格通知 手机阅读
温馨提示:小编为您整理了“2016年北海市中级专业技术资格通知”,方便广大网友查阅!

2018年云南省八大高校成教专升本、高起本正在火热招生报名中!属国民教育,国家承认学历,点击查询详情

在线网校:>>>点击进入<<<

网校授课:>>>点击进入<<<

考试书库:>>>点击进入<<<

网校以及考试书库开发及拥有课件范围涉及公务员/财会类/学历类/建筑工程类

等9大类考试的在线网络培训辅导和全新引进高清3D电子书考试用书

各县区人社局(职改办),市农业/文化/工程/教师系列职改办:

经审定,同意2015年度农业/文化/工程/教师/实验系列评委会评审通过人员,获取相应中级专业技术资格。授予时间从二〇一五年十二月一日算起。请予公布(名单附后)。

北海市职称改革工作领导小组办公室

2015年12月28日

名单详情请查看:http://www.bhrc.cn/ds/bh/Article.aspx?ArticleID=71398

一、农业系列共8人,名单如下:

农艺师(5人)

北海市蔬菜研究所(1人): 刘家文

海城区高德街道办事处农林水利服务中心(1人): 陈祖经

铁山港区农业行政综合执法大队(1人): 蓝新禄

合浦县经济作物技术推广站(1人): 贝近灵

合浦县常乐镇农业服务中心(1人): 陈海云

兽医师(3人)

合浦县石湾镇水产畜牧兽医站(1人): 陈树业

合浦县白沙镇水产畜牧兽医站(1人): 蔡 彦

合浦县乌家镇水产畜牧兽医站(1人): 杨善胜

二、文化系列(艺术/图书资料/群文)共6人,名单如下:

三级演员(2人)

北海市文艺交流中心(2人): 李 洁 肖 卉

舞台技师(1人)

铁山港区广播电视站(1人): 邹 凤

馆员(3人)

北海市少年儿童图书馆(1人): 罗 蔚

北海市图书馆(1人): 雷 燕

北海市群众艺术馆(1人): 李 婷

三、工程系列共105人,名单如下:

工程师(105人)

北海滨海国家湿地公园管理处(1人): 王广军(破格)

北海市林业技术推广站(1人): 许靖诗(破格)

北海市水利工程管理处(2人): 邱玉婵 莫礼霞

北海市市政工程设计院(2人): 时 勇 伍华莹

北海市食品药品安全信息与监控中心(1人): 邹 迪

北海市人民医院(4人): 项 翀 李 斌

罗敦斌 叶 强

北海市人才服务管理办公室(挂靠)(1人): 杨 媚

北海市农机管理服务中心(1人): 周世科

北海市苗圃(1人): 赖秋梅

北海市林业科学研究所(1人): 林秀庆

北海市交通工程质量监督站(2人): 徐 强 张 越

北海市纪检监察信息中心(1人): 李冠楠

北海市计量测试研究所(1人): 吴蔚莲

北海市环境保护科学研究所(1人): 林婷兴

北海市洪潮江水库工程管理局(1人): 莫代燕

北海市红坎污水处理有限责任公司(1人): 吴 燕

北海市海域使用动态监管中心(1人): 楚宝寓

北海市辐射与固体废物管理站(2人): 唐传娟 林萍兴

北海市防护林场(1人): 张善芬

北海市第二人民医院(1人): 许文兴

北海市城市排水设施管理处(1人): 李海滨

北海市城市规划设计研究院(4人): 张明华 阳滟缤

占 伟 黄之验

北海市标准技术研究所(1人): 苏彩云

北海市北部湾广场管理站(1人): 赵忠萍

北海河海水利水电设计院(1人): 覃建锦

北海高新技术产业园区创业服务中心(1人): 陈燕凤

北海市路港建设投资开发有限公司(2人): 丁兆强 王影

北海银滩开发投资股份有限公司(1人): 张 伟

北海市建筑工程公司(2人): 陈 宁 庞国君

广西福达汽车有限公司(1人): 欧其北

北海精彩贸易有限责任公司(1人): 庞书军

广西城市设计有限公司(6人): 周永骞 陈炫永(非公)

郭 琳(非公)徐积军(非公)

李爱强(非公)李 野(非公)

广西金海电力有限公司(非公)(19人):王若权 劳彬 占开宇

张鉴锋 李 冰 苏芳平

盛日传 邓 利 陈敏超

黎志云 肖红杏 徐辉松

温日东 梁步通 王中梁

陈东悦 邱盛均 田继青

谢龙辉

广西城乡勘察设计有限公司(1人): 欧阳铭隆(非公)

广西巨丰建设工程有限公司(非公)(4人):梁保明 包美辉

张春东 王文刚

广西伟业联行物业服务有限公司(1人): 黄庆锋(非公)

北海兴邦交通附属设施有限公司(1人): 李其胜(非公)

华蓝设计(集团)有限公司(1人): 陈 勍 (非公)

海城区农林水利行政综合执法大队(1人): 毛春凤

北海市合浦水库工程管理局(4人): 廖益晶 郑 斌 钟静珠 王 勇

合浦县合浦水库灌区工程管理处(1人): 莫逢明

合浦县闸口镇农业服务中心(1人): 陈培明

合浦县园林管理所(1人): 王志远

合浦县西场镇林业站(1人): 谭学文

合浦县水土保持监督执法站(1人): 付小弟

合浦县沙岗镇林业站(1人): 徐 坚

合浦县农机化技术推广服务站(1人): 郑武廷

合浦县林业科学研究所(1人): 吴德提

合浦县林业技术推广站(1人): 莫淑珍

合浦县环境卫生管理站(1人): 盛相伟

合浦县航务管理所(1人): 曾艺华

合浦县海河堤工程管理站(1人): 谭昌丽

合浦县国土资源局党江国土资源管理所(1人): 刘 顺

合浦县国土资源局白沙国土资源管理所(1人): 周飞燕

合浦县公馆镇林业站(1人): 黄 媛

合浦县党江镇水利站(2人): 邓端芳 庞学芬

合浦县党江镇农业服务中心(1人): 谭志灵

合浦县城乡建设规划设计室(1人): 廖 红

合浦县城市规划技术服务中心(1人): 耿 静

合浦县常乐镇水利站(2人): 周绪妲 陈 伟

合浦县惠来宝机械制造有限公司(非公)(2人): 曾福耀

莫晓东

四、教师系列(高校/中职/实验/中学/小学幼儿园)共299人,名单如下:

(一)高校教师系列讲师共8人,名单如下:

北海职业学院(8人):宋国栋 滕雪芳 张艳艳 陈新锐

何东海 喻澜迪 钟海富 姚天星

(二)中职教师系列讲师共6人,名单如下:

北海市卫生学校(2人): 劳炳燕 何显著

北海市中等职业技术学校(2人): 何仪丰 赖伟珍

合浦县中等职业技术学校(2人): 王 武 刘雪莲

(三)实验系列实验师1人,名单如下:

北海市卫生学校(1人): 包欢欢

(四)中学教师系列中学一级教师共122人,名单如下:

北海市实验学校(1人): 赖崇淑

北海市北海中学(5人): 林庆云 张小玲 梁丽丽

廖源莉 葛绮平

北海市第一中学(4人): 蔡永健 戴夏楠 陈佳娜 黄军明

北海市第二中学(北京八中北海分校)(3人):杨 雪 何文慧 莫祖波

北海市第三中学(2人): 莫远珍 陈 生

北海市第五中学(6人): 陈东燕 梁 冰 许维娜

张盛珠 纪贤勇 向 淼

北海市第六中学(1人): 杨燕飞

北海市第七中学(4人): 吴圆玥 赵月秀 张愈云 杜俊宁

北海市第八中学(2人): 朱思宁 郭小津

北海市第九中学(2人): 梁振炎 白胜宇

北海市中日友谊中学(1人): 杨 兰

海城区地角初级中学(1人): 徐小珍

银海区福成中学(1人): 王少波

银海区福成镇第一初级中学(1人):李 丽

铁山港区南康中学(7人): 郑远梅 邓启萍 阮清霞

谢海凤 黄小燕 赖小文 卢彩新

铁山港区南康镇第一中学(2人): 黎基华 李昌梅

铁山港区南康镇初级中学(2人): 谢绍燕 邹卓梅

铁山港区兴港镇第一中学(2人): 沈 胜 钟小玲

铁山港区营盘中学(2人): 韩娟妹 邓小英

合浦县廉州中学(13人):王文静 张海英 何 玲 周怀武

莫深路 卢良伟 詹远珊 钟 宝

黄丽虹 朱祯芳 黄家霞 陈方萍

庞春华

合浦县第一中学(8人): 梁肖玲 郑小青 潘艺远 彭晓燕

黄丽珍 王红梅 吴丽华 陈冬梅

合浦县第四中学(1人): 黄玉芳

合浦县第五中学(1人): 陆孔森

合浦县第七中学(1人): 邹 丽

合浦外国语实验学校(1人): 陈 钰

合浦县海门外语实验学校(1人): 叶萍玉

合浦县白沙中学(1人):王乃盛

合浦县白沙镇一中(4人):劳 聪 庞世刚 苏文霞 黄文敏

合浦县常乐中学(1人):易 均

合浦县常乐镇初级中学(2人):赵达明 李凤兰

合浦县党江镇初级中学(1人):陈香梅

合浦县公馆中学(7人): 钟志娟 叶家门 李爱华 廖 娴

李光秋 庞善霞 梁邦银

合浦县公馆镇第一初级中学(5人): 梁群彬 郭 椿 宁世莲

陈伸平 莫义恒

合浦县沙岗中学(1人): 包华杰

合浦县沙田中学(2人): 石 岚 韦金连

合浦县山口镇初级中学(3人): 刘汉婷 周吉勇 陈日红

合浦县山口中学(8人): 包卓灵 陈 媛 李小晶 何文丽

许祥珍 刘芳芳 罗雪丽 冯维红

合浦县山口红树林中学(1人): 陈 辉

合浦县石康中学(5人): 刘必珂 吴德珍 庞樑树 韩 玉 苏秀元

合浦县西场镇第二初级中学(2人): 覃天燕 陈云瑞

合浦县西场镇第三初级中学(1人): 余文来

合浦县西场中学(2人): 陈雪锋 全益贵

合浦县闸口中学(1人): 游 洋

(五)小学(幼儿园)教师系列共162人,名单如下:

小学高级教师(159人)

北海市实验学校(1人): 徐 窈

海城区第一小学(1人): 宋殷媚

海城区第二小学(2人): 包添辉 梁元斌

海城区第三小学(4人): 钟响鸣 韦华仁 罗秀群 徐小莲

海城区第五小学(1人): 曾 峰

海城区第六小学(1人): 刘思凤

海城区第七小学(1人): 叶尉萍

海城区第八小学(4人): 陈 珍 陈静娟 罗少英 刘艳琴

海城区第九小学(2人): 唐 梅 侯辉河

海城区第十一小学(1人): 彭凤萍

海城区第十二小学(1人): 江茂琼

海城区第十五小学(2人): 李远英 伍国津

海城区第十六小学(1人): 吴锦玲

海城区第十七小学(2人): 莫少君 郑小莉

海城区逸夫小学(2人): 朱雪思 吴 玲

海城区地角小学(1人): 温璐瑗

海城区高德小学(4人): 陈世春 张小云 柳梅霞 黄世华

海城区驿马小学(1人): 陈元娟

银海区福成镇西村小学(1人): 张贤英

银海区银滩镇电建小学(1人): 彭小玲

银海区银滩镇中心小学`(1人): 何春艳

银海区福成镇平联小学(1人): 王家起

银海区福成镇大水江小学(1人): 姚李根

银海区福成镇海陆小学(1人): 伍耀明

银海区福成镇卖兆小学(1人): 李永萍

铁山港区南康镇中心小学(1人): 谢炎夏

铁山港区兴港镇陂头小学(1人): 叶 萍

铁山港区兴港镇彬定小学(1人): 欧永霞

铁山港区兴港镇赤江小学(1人): 陈德媛

铁山港区兴港镇婆围小学(1人): 林善芬

铁山港区兴港镇石头埠小学(1人): 林秀清

铁山港区兴港镇新居营小学(1人): 钟 辉

铁山港区营盘镇黄稍小学(1人): 梁绍健

铁山港区营盘镇能村小学(1人): 罗 宁

合浦县实验小学(2人): 莫 燕 张宝丹

合浦县特殊教育学校(1人): 陈莉芳

合浦县廉州镇中心小学(16人): 韩丽萍 刘华萍 范海丽

钟发丽 苏 梅 李丽新

陈铭珍 杨永昶 冯丽燕

陈秋琼 王大铭 陆文媚

张祖平 陈晓萍 徐冬冬

杨 霞

合浦县白沙镇中心小学(9人): 周丽霞 罗丽波 杨真丽

张 弘 苏 萍 刘俊英

钟秀群 陈 艳 潘华妹

合浦县公馆镇中心小学(18人): 廖品俊 文新红 李群燕

关莉洁 吴俞萍 徐 翠

周健英 周小娟 梁燕梅

陈海山 陈正秀 廖 玲

杨永广 邓 英 陈 华

陈小丽 陈源萍 陈海珍

合浦县党江镇中心小学(1人): 韩小英

合浦县曲樟乡中心小学(3人): 朱晓丽 陈 芳 郭 萍

合浦县常乐镇中心小学(8人): 庞英远 黄芳耀 余齐钦

陈传勤 周丽丽 朱冬梅

李 风 劳子蓝

合浦县沙岗镇中心小学(2人): 花庆财 伍富妹

合浦县沙田镇中心小学(3人): 苏茂芳 邹才燕 傅仁强

合浦县山口镇中心小学(13人): 黄冠绿 庞小玲 何子连

陈辉忠 王瑞生 许祥琼

邹 科 陈桂堂 沈国柱

陈越秀 范 凤 郑常杰

吴珍娟

合浦县石康镇中心小学(8人):陈凌枫 陈卢燕 张洁华 刘家攀 吴世初 耿丽珠 廖丽珍 陈渊武

合浦县石湾镇中心小学(4人): 张美琼 易兰清 王映怡 马 清

合浦县乌家镇中心小学(2人): 潘荫燕 侯辉梅

合浦县西场镇中心小学(7人): 裴松慧 徐荣昌 陈宗宁 温河芬

伍国信 陆强森 李元坤

合浦县闸口镇中心小学(13人): 苏秋玲 李 春 陈旺丽

周承丽 傅春凤 苏少芬

李小凤 颜吉英 周秀清

李家凤 许琼光 郑培葵

赖洁露

合浦县星岛湖乡中心小学(1人): 陈汝达

幼儿园高级教师(3人)

北海市政府机关幼儿园(1人): 赖春妹

北海市第二幼儿园(1人): 邓 华

银海区机关幼儿园(1人): 苏 萍

更多信息请查看专业技术资格|职称评审资料

【www.jmjzt.net--中考】

本文来源:http://www.jmjzt.net/xl/3114/

推荐访问:2016年北海中考语文

中考推荐文章

中考热门文章

中考扩展文章